Ведущая праздников... Размышления...ЗнакомствоМеня зовут Слава Алексеева . В праздничной сфере я принимаю участие довольно давно, чаще всего в роли ведущей, но хочу начать наше с Вами, друзья, знакомство не с того кто я, чем занимаюсь, какой у меня опыт и какая я хорошая и креативная!!!!!Думаю, если Вы уже читаете эту статью, то понимаете, что знакомитесь с человеком творческим со всеми вытекающими отсюда последствиями....))))
Самое первое и, возможно, самое главное- это то, что в жизни нам приносит хорошее настроение....просто и бесплатно! Возможно кому-то ближе будет только один из пунктов моей заметки, а кто-то улыбнется, а может и рассмеется, прочитав все до финала... Я буду рада напомнить Вам о том, насколько прекрасна жизнь)! Улыбайтесь!
И так:
- выспаться в дождливый день! (капли дождя тихо барабанят по оконному стеклу, а вы еще глубже зарываетесь в вашу подушку. Звук успокаивает ваши измученные нервы, и постель кажется такой уютной…)
- найти забытую заначку (Вы засовываете руку в карман штанов или сумочки и неожиданно находите там пару-тройку купюр, лежавших там еще с прошлого лета. Конечно, они не сделают вас богачом – но все-таки это супер приятно.
- взяться за руки с любимым человеком! Каждый раз, как она или он берет вас за руку, вы вспоминаете, как много этот человек для вас значит. Взяться за руки – очень чувственное и интимное действие, несмотря на его простоту и малозаметность. На свете не так уж много людей, которым вы позволите взять Вас за руку, и потому каждый раз это – нечто особенное.
- окунуться в водичку , полностью, голышом погрузиться в реку или озеро – это освежает и раскрепощает, предает сил !
- получить по почте настоящее бумажное письмо – В наше время это редкость! Но, если среди кипы счетов и рекламных буклетов Мы все таки находим то, долгожданное письмо, настоящее, не электронное, с запахом чернил-о, это удовольствие ни с чем не сравнится.
- успеть проехать на желтый свет! Вспомните, как это приятно – успеть проскочить перекресток на желтый свет, опередив всех, и видеть в зеркале заднего вида, как машины позади вас останавливаются на красный. Да! Вы их сделали!
- услышать правильную песню в нужный момент! И не важно, где и когда вы будете находиться, но услышав песню, идеально подходящую именно к этому месту и моменту, вы поймете, что это именно то простое удовольствие, которое способно мгновенно поднять вам настроение.
- первый глоток такого долгожданного напитка, когда вы жутко хотите пить! Итак, вы только что закончили косить траву, вернулись с пробежки или не можете дождаться очереди в магазине, что бы оплатить и открыть ту самую заветную емкость с самой вкусной для Вас жидкостью! Все, о чем вы сейчас можете думать – это "чего-то попить"! Когда вы на самом деле изнурены жаждой, первый глоток любого напитка или даже чистой воды воспринимается, как ни с чем не сравнимое блаженство.
- увидеть краешком глаза полоску голой кожи! Может сейчас это уже и не очень актуально в связи с доступностью всего и везде, но как бы то ни было, когда Вы видите на симпатичном человеке противоположного пола хотя бы кусочек обнаженного тела, который должен был быть скрыт…, Вы чувствуете себя несказанно довольным.
- сказать что-то одновременно с кем-то еще! Вы же знаете, как это бывает: сперва наступает момент тишины, а после вы с другом одновременно произносите одни и те же слова. Да, это случается редко, но разве в такие моменты не хочется улыбнуться?
- найти удобное место на парковке! Это удовольствие из отряда водительских, ведь заезжая на парковку и увидев самое удобное место свободным, Вы, радостно улыбнувшись, въезжаете на него задним ходом. Ведь когда Вы вернетесь, то останется лишь завести машину и спокойно выехать.
- осознать, что у вас еще есть время поспать ....Вы внезапно просыпаетесь, открываете глаза и думаете, что уже пришло время вставать, но бросив взгляд на часы, понимаете, что вполне можете поспать еще часик-другой.
- почувствовать знакомый запах – Вы только что заехали в гараж родного дома и открыли дверь машины....чувствуете что-то знакомое в воздухе… да ведь это же пахнет большая ель на соседском дворе)))! А войдя в дверь, вы ощущаете уже целый букет знакомых запахов. Как же хорошо вернуться домой…
- понять, что ваша идея сработала ! Например: Вы весь день пытаетесь решить какую-то сложную проблему, но у вас все никак не выходит. Полные разочарования... и вы решаете напоследок опробовать еще одну идею – и она сработала!!!!!!! Ура!!!!!!
- а еще, случайно посмотреть в глаза кому-то симпатичному (Вы встречаете его или ее на пути к станции метро или просто на улице, на мгновение ваши глаза встречаются, и вы чувствуете в них легкое любопытство. Вы начинаете гадать, к чему оно… )
- отдохнуть на газоне перед домом или возле водоема в тени в солнечный денек! Вы лежите в шезлонге или на травке, солнце нежно согревает вашу кожу, а легкий ветерок гонит прочь жару. Над головой радостно щебечут птицы, а в вашей душе лишь мир и взаимопонимание.
- заставить кого-то улыбнуться ! Вы замечаете, что коллега не успевает выполнить проект в срок, и берете на себя какую-то из её или его других обязанностей. Как только она понимает, что вы сделали, он(она) тут же заходит в ваш кабинет. «Спасибо», - говорит Вам, и мило улыбается. Только что Вы убили двух птиц одним камнем – ибо её (его) улыбка сделала лучше и ваш день.
И таких прелестей жизни очень много! Надеюсь, теперь Вы немножко улыбнулись, набрались позитива, стали "оптимистом".......и, вот теперь можно смело набирать мой номер: 0674446388 или 0931189991. Мы с Вами сотворим самый чудесный праздник в Вашей жизни!
С уважением, Слава Алексеева. slava-alexeeva.com.ua